В Севастополе тайно введен режим ЧС, водопровод может быть заражен, - ИС

16.09.2016 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По нашим данным, пишет группа ИС, в оккупированном Севастополе 9 сентября случилось ЧП.
Сотрудника горводоканала, который работал на третьем гидроузле и имел доступ к резервуарам с водой, госпитализировали с симптомами лептоспироза (эту смертельно опасную инфекцию распространяют дикие животные через воду). Спустя некоторое время мужчина умер в больнице. Есть предположение, что он заразился опасной инфекцией, смертность от которой достигает 20%, в одном из открытых водоемов. Очевидно, именно в связи с этим с 12 сентября 2016 г. на предприятии "Водоканал" скрыто введен режим чрезвычайного положения. Ведь третий гидроузел оккупированного Севастополя, где работал погибший от лептоспироза, является основным для города. Его оборудование перекачивает воду из Чернореченского водохранилища и обеспечивает водой весь город (кроме Северной части). Расположен гидроузел в c. Сахарная Головка.

Учитывая опасность ситуации для горожан, 12 сентября 2016 г. состоялось закрытое совещание "руководства" аннексированного РФ города с руководством водоканала.

На совещании решали, как недопустить опасную инфекцию в водопровод и не допустить массового заражения граждан.

При этом сотрудники горводоканала еще раз напомнили, что неоднократно обращались к крымской "власти" с требованием дать денег на установку современных систем очистки воды и приобретение реагентов. Просьбы остались без внимания, зато городские власти больше озабочены другим воросом: не допустить разглашения информации о лептоспирозе, чтобы избежать паники среди населения недовольства накануне "выборов" в Госдуму РФ. Напомним, что уже ряд европейских государств и США заявили, что не признают эти "выборы" легитимными.

Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, Севастополь, вода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх