Луценко: про две войны Украины и допрос Порошенко

17.09.2016 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко: про две войны Украины и допрос Порошенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал громкие заявления в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Сейчас Украина находится в состоянии двух войн. Мы воюем с Кремлем на востоке Украины, и мы воюем с коррупцией по всей Украине, - заявил, в частности, глава ГПУ. - И на той, и на той войне есть солдаты. И на той, и на той войне есть диванные эксперты. Солдаты не всегда выигрывают битвы, но они воюют. Эксперты всегда не ошибаются и неплохо зарабатывают на недвижимости..." (камешек в огород нардепа-журналиста-антикоррупционера Лещенко, у которого нашлась квартирка за 7,5 миллиона - прим. ред.).

Также Луценко отметил, что президент Украины Петр Порошенко намерен дать показания в деле о событиях во время Революции достоинства после возвращения из США (18-21 сентября президент осуществит визит в Штаты, где выступит на Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН).

"Мы вызвали президента на допрос. Сразу же после его возвращения из командировки в ООН мы договорились о встрече со следователями", - сказал генпрокурор.



Теги: Украина, война, , Петр Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх