Инструктор-волонтер о гибели Таранова: "Это был близкий и, возможно, главный советник Президента Украины по военным вопросам"

18.09.2016 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инструктор-волонтер о гибели Таранова: "Это был близкий и, возможно, главный советник Президента Украины по военным вопросам"

Сегодняшняя гибель заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова, который разбился в Киеве на водном мотоцикле, потрясла многих. Волонтеры, воины, политики вспоминают Андрея Ивановича как человека, который многое делал для победы Украины в необъявленной войне, идущей на нашей территории третий год.

Вот, что пишет инструктор-волонтер бригады легкой пехоты Национальной гвардии Украины Цви Ариэли:

"Сегодня днем на квадроцикле погиб Андрей Таранов, замглавы администрации Президента по силовым вопросам. Андрей Иванович был разведчиком и контрразведчиком, служил в свое время в Афганистане, был военным атташе Украины в Израиле. 
Я был знаком с Андреем Ивановичем - именно он попросил меня тренировать группы спецназа МВД Луганской области. Так как принято говорить об усопших хорошее, то вспомню один запомнившийся мне случай. К начале лета 2015-го со мной связался херсонец Максим Негров, служивший в рядах морской пехоты Украины. Он сообщил, что они на Ширлане, практически весь день не заняты ничем полезным и он просит меня приехать их потренировать. Я купил билеты и вот, за короткое время до отъезда он сообщает, что ротный, которого солдаты неоднократно обвиняли ранее в злоупотреблениях, против тренировок. Для меня ТОГДА такая ситуация была удивительной (сегодня я понимаю, что ничего экстраординарного не произошло): есть свободное время и инструктор, готовый приехать в свое личное время тренировать, как такое может быть? Почти ночью Андрей Иванович поднял на ноги командующего ВМФ и через полчаса ротный прибежал к рядовому Негрову с просьбой как можно скорее организовать интенсивные тактические тренировки)
Мне Андрей Иванович запомнился отзывчивым человеком. 
Факт, что это был близкий и, возможно, главный советник Президента Украины, по военным вопросам и наверняка это большая потеря (как бы мы к власти не относились) для страны и точно огромная потеря для близких и друзей". 

Читайте также:

Уроженец Читы, миротворец в Югославии, гендиректор "Борисполя": кем был погибший сегодня зам. главы Администрации президента Украины



Теги: Украина, Киев, смерть, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх