Уроженец Читы, миротворец в Югославии, гендиректор "Борисполя": кем был погибший сегодня зам. главы Администрации президента Украины

18.09.2016 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уроженец Читы, миротворец в Югославии, гендиректор "Борисполя": кем был погибший сегодня зам. главы Администрации президента Украины

Сегодня, 18 сентября, один из заместителей главы Администрации президента Украины - Андрей Таранов - разбился на водном мотоцикле в Киеве возле Гаванского моста, где столкнулся с баржей. Он скончался на месте происшествия.

Как сообщил глава АП Игорь Райнин, Таранов погиб в результате травмы грудной клетки. В Национальной полиции Украины подтвердили факт гибели на водном мотоцикле заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова.

Андрей Таранов родился 19 декабря 1966 года в Чите. Он окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М.В. Фрунзе, а в 1996 году окончил Академию Вооруженных сил Украины по специальности "военное управление в международных отношениях". В 2004 году окончил Украинскую академию внешней торговли.

Свою карьеру Таранов начал в 1984 г. в качестве военного еще в Украинской ССР. С августа 1984 г. по октябрь 2005 г. - служба в Вооруженных силах СССР-ВС Украины (с 27.07.1993 по 30.05.1994 г. проходил службу в составе украинского контингента войск ООН на территории бывшей Югославии).

В 2005 году он вышел на пенсию, но уже в 2006 вступил в должность руководителя отделом безопасности ООО "Ренессанс Капитал Украина" в Киеве. А через два года получил повышение и стал главой департамента безопасности в этой же фирме. На этой должности он проработал два года, после чего с сентября 2012 г. по август 2013 г. - пробел в его карьере.

Зато в августе 2013 года Таранов стал гендиректором аэропорта "Борисполь" и заведовал административной работой по аэропорту. На этой должности Таранов проработал год, после чего на полгода ушел на пенсию.

С ноября 2014 года он в течение двух месяцев занимал пост первого заместителя начальника департамента СБУ.

С 26 декабря 2014 года получил должность заместителя руководителя Администрации Президента Украины. Занимался обустройством подразделений Вооруженных сил страны и работал с МВД: организовывал работу штабов и разведки.

Как сотрудник СБУ Таранов получил нагрудные знаки СБУ, такие как "Крест Доблести" ІІ и І степени. В 2012 году удостоился ордена "За мужество" ІІІ степени. А в 2015 году получил третий ранг госслужащего.



Теги: Украина, Киев, смерть, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх