Следствие рассматривает два варианта наказания виновных в крушении МН17

29.09.2016 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следствие рассматривает два варианта наказания виновных в крушении МН17

Страны, принимающие участие в Совместной следственной группе по расследованию катастрофы "Боинга 777", продолжают разрабатывать возможные механизмы судебного уголовного преследования виновных в совершении этого преступления.

Об этом заявил в четверг в Брюсселе заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Украины Сергей Петухов.

"Решение об определении механизма судебного уголовного преследования (виновных катастрофе MH17 — ред.) будет зависеть от окончательных результатов уголовного расследования. Подготовительная работа продолжается. Проводятся технические встречи с целью обсуждения деталей этого механизма. Но на сегодняшний день позиция такова, что надо ждать ясности в ходе расследования, от чего будут зависеть дальнейшие пути", — сказал замминистра.

Он напомнил, что пять стран, которые принимают участие в расследовании обстоятельств этой авиакатастрофы, проводят работу по определению механизма судебного уголовного преследования виновных в совершении преступления уже более года. В частности, подчеркнул Петухов, в прошлом году Россия наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного уголовного суда для расследования этого дела.В настоящее время стороны рассматривают два варианта: создание международного трибунала, но без решения СБ ООН, и создание суда под национальной юрисдикцией одной из стран.

  

Теги: Россия, Донбасс, авиакатастрофа, Mh17
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх