"Людям нравится и украинский язык, и "бандеровский" музыкант", - журналист о концерте в Краматорске

07.10.2016 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Людям нравится и украинский язык, и "бандеровский" музыкант", - журналист о концерте в Краматорске

Журналист Денис Казанский написал о концерте "Океана Эльзы". 

"Сторонникам ДНР эти фотографии лучше не смотреть. Тут тысячи жителей Донецкой области приветствуют бандеровского исполнителя и размахивают символикой карателей. Всего в нескольких километрах по соседству тут два года назад распяли мальчика в трусиках, а теперь такое…
Весной 2014 года в российских СМИ утверждалось, что всех этих людей собирается уничтожить кровавая киевская хунта. Как-то не похожи краматорчане на угнетенных карателями жителей оккупированных территорий.
90% посетителей концерта — молодежь до 30 лет. Это будущее региона.
Часто можно услышать от Захарченко и других боевиков ДНР, что они хотят в перспективе отвоевать всю территорию Донецкой области. Интересно, что они планируют делать со всеми этими людьми, которые любят Украину? Запытать в подвалах? Запугать? Изгнать из Краматорска?
Что собирался сделать с ними Стрелков? Ведь все это по его мнению враги. Может, отправить фотки ему в личку? Может, тогда он поймет, почему к нему в ополчение из Славянска и Краматорска записалось всего пару сотен гопников да маргиналов.
А может быть, все это актеры, которых специально привезли с Западной Украины? Сейчас какие-нибудь дегенераты точно подхватят эту версию.
На самом деле, если говорить серьезно, то сторонников российских боевиков в Славянске и Краматорске тоже хватает. Но фотографии доказывают, что когда украинская идея предстает перед жителями Донецкого региона в привлекательной форме, никакого неприятия к ней нет. Людям нравится и украинский язык, и «бандеровский» музыкант, и украинская символика.
Чем больше будет хорошего украинского продукта, чем выше будет уровень жизни в Украине, тем меньше популярности будет у маргиналов, пропагандирующих разрушение государства. Все, кто побывал на вчерашнем концерте в Краматорске, получили приятные эмоции и теперь имеют теплые воспоминания о вчерашнем дне, связанные с Украиной.
Чем больше у людей будет таких эмоций и воспоминаний, тем меньше вероятность, что однажды они поверят «казакам», «ополченцам» и прочим всадникам апокалипсиса.
Концерты и праздники — гораздо лучше пропаганды. Я бы на месте местных властей подумал бы о том, чтобы проводить в городах Востока Украины (не только Донецкой области) больше разнообразных фестивалей и концертов".



Теги: Донбасс, концерт, Краматорск, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх