Украина через ПАСЕ атакует Россию

12.10.2016 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина через ПАСЕ атакует Россию

Член украинской делегации в ПАСЕ, нардеп от БПП Алексей Гончаренко, уверяет, что сегодня вечером Парламентская Ассамблея Совета Европы утвердила доклад по Украине, заменив по предложению украинской делегации название с "Политические последствия кризиса в Украине" на "Политические последствия российской агрессии в Украине".

"Поддержаны и остальные украинские поправки, которые я имел честь докладывать, включая такую: "ПАСЕ осуждает незаконные выборы в Государственную Думу РФ, проведенные на территории оккупированного Крыма 18 сентября и не признает их результаты. Включение украинской суверенной территории единый федеральный избирательный округ, и создание на территории Крыма 4 одномандатных округов это грубое нарушение международного права и фактически бросает тень на легитимность парламента России". Это беспрецедентное решение! - уверяет Гоначаренко. - Впервые сама легитимность режима Путина поставлена под сомнение. Это решение станет базой для дальнейшего украинского наступления на дипломатическом фронте".

Ранее Гончаренко, выступая на заседании ПАСЕ, заявил:
"Два года назад я сказал, Путин – это Гитлер. Многие тогда сказали, что это жестко и неправильно. Но сейчас ко мне походят и говорят, что я был прав. Даже Гитлер не понимал, что он может провести выборы на оккупированной территории, представьте себе: выборы в Рейхстаг на территории Франции, оккупированной Франции или Бельгии, или Польше. А Путин провел выборы на суверенной территории Украины в Крыму. Представьте себе эту систему, половина парламента по округам, и таких было 4 округа, так что 4 человека избраны незаконно. Вторая половина избирается в федеральных округах от Владивостока до Москвы, а теперь вплоть до Крыма. То есть, 225 членов Думы нелегальны".



Теги: Украина, Россия, , агрессия, ПАСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх