Порошенко назвал необходимые условия для встречи в «нормандском формате»

15.10.2016 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко назвал необходимые условия для встречи в «нормандском формате»

Сегодня, 15 октября, президент Украины Петр Порошенко рассказал, что Украина готова к встрече в «нормандской формате» при условии если будет представлении проекты решений. Глава государства в ближайшие дни обсудит данный вопрос с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом он заявил на брифинге в Харькове. Новость передает «Пресса Украины».

Порошенко подчеркнул, что для Украины важно видеть перспективу будущей встречи. Необходимо выработать повестку дня и проекты решений.

«Завтра (в воскресенье) или в понедельник утром состоится телефонный разговор с канцлером Германии и президентом Франции и, если мы видим перспективу, то мы готовы в любое время собрать эту встречу, если Россия будет готова выполнять обязательства, которые взяла на себя в пакете по безопасности», - рассказал президент.

Также, глава государства опроверг выход Украины из Минского процесса. Он считает, что на такие действия только и ждут россияне, чтобы добиться снятия санкций.

«На сегодняшний день я твердо убежден, что мощной мотивацией для того, чтобы держать Россию за столом переговоров и обеспечивать сценарий, когда они (РФ ) будет выполнять взятые на себя обязательства, - есть «Нормандский формат» и «Минский процесс», - добавил президент.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что Киев не будет выполнять политическую часть Минских соглашений, пока не будет выполнено пакет безопасности.

 


Фото: donbass.ua/

Теги: Украина, Донбасс, встреча, Порошенко, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх