Украинские производители примут участие в уникальном проекте

19.10.2016 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские производители примут участие в уникальном проекте

Средства индивидуальной защиты органов дыхания украинской компании DEZEGA будут обеспечивать безопасность строителей проекта Inner Doha Resewerage Implementation Strategy (IDRIS) в Катаре (государство на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова). Уникальность IDRIS в том, что это будет крупнейшая в истории человечества система водоотведения. Реализация проекта начнется в ноябре этого года.

Холдинг DEZEGA, украинский производитель средств индивидуальной защиты органов дыхания(СИЗОД), заключил контракт с крупнейшей международной тоннелинговой компанией Bouygues Construction на поставку изолирующих самоспасателей для обеспечения безопасности рабочих проекта IDRIS.

Проект IDRIS, стоимостью 3 миллиарда долларов, предполагает постройку более 45 километров канализационных тоннелей, 70 километров боковых коллекторов и насосной станции на глубине 70 метров под землёй. Это самый крупный проект в мире по водоотведению. Постройка системы вызвана ростом населения столицы Катара, г. Доха, а также подготовкой города к Чемпионату мира по футболу 2022.

В IDRIS будут использоваться 60-минутные изолирующие самоспасатели плечевого ношения (DEZEGA 1PVM KS), которые имеют европейский сертификат, принятый в Катаре, и обеспечивают максимальное время защиты в своем классе. Также, для обучения строителей будут использованы учебные самоспасатели DEZEGA и сменные патроны к ним, что позволит рабочим обучаться в условиях, максимально приближённых к реальной аварийной ситуации. Это, в свою очередь, гарантирует правильную дальнейшую эксплуатацию самоспасателей и защиту жизни рабочих.



"Нам удалось подтвердить статус производителя, имеющего лучшее в мире соотношение цены и качества продукта в своем сегменте и выиграть тендер на поставки аппаратов, – сообщил Юрий Спивак, директор по развитию холдинга DEZEGA. – Рынок Катара – новый для нас и, в дальнейшем, мы собираемся продолжить его освоение".

Участие в таком масштабном инновационном проекте и выход на рынок Катара позволят украинскому производителю зарекомендовать себя не только на Ближнем Востоке, но и укрепить свои позиции поставщика изолирующих самоспасателей на мировом рынке строительства тоннелей.



Теги: Украина, , Катар, вода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх