Найден виновный в пожаре в Доме профсоюзов в Одессе

25.10.2016 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найден виновный в пожаре в Доме профсоюзов в Одессе

Соответствующее подозрение за личной подписью прокурора Одесской области Олега Жученко вручено родителям погибшего при пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года депутата Одесского областного совета от Партии регионов Вячеслава Маркина, о чем свидетельствуют фотоматериалы, размещенные интернет-изданием "Таймер", пишет slovo.odessa.ua.

В фотокопиях подозрения указано, что 22 сентября 2016 года прокурор области, старший советник юстиции Олег Жученко "сообщил" Вячеславу Маркину о том, что он подозревается в организации массовых беспорядков, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года. Готовя данное подозрение, подчиненные Жученко даже не удосужились корректно подготовить документ, так Вячеслав Маркин умер 3 мая 2014 года от полученных в результате событий 2 мая 2014 года ран, не совместимых с жизнью. В подозрении указывается, что Вячеслав Маркин является организатором массовых беспорядков, которые сопровождались насилием над людьми, захватом зданий, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с использованием оружия, что привело к гибели людей.

"В Одесской региональной организации Оппозиционного блока заявляют, что такой поворот в расследовании массовой гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года - это попытка силовых ведомств отвести подозрение от истинных виновных в заказе и исполнении одесской трагедии и перенести вину за гибель почти 50 человек на самих жертв 2 мая. Отметим, что подозрение, выписанное на имя покойного Вячеслава Маркина, подписано лично прокурором Одесской области Олегом Жученко, известного тем, что лично подписал подозрение на имя Александра Орлова, которому. Спустя три года безрезультативного расследования вменяется организация разгона митинга перед зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года. Напомним, что Оппозиционный блок  в лице лидера парламентской фракции Юрия Бойко, а также нардепов Николая Скорика и Александра Вилкула на протяжении всего времени со дня одесской трагедии требуют от нынешнего руководства страны всестороннего и объективного расследования массовой гибели людей в Одессе с привлечением европейских организаций и международных экспертов",

- сказано в официальном заявлении политической силы.



Теги: Донбасс, Одесса, Дом профсоюзов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх