Дом - один, автомобиля - два, квартиры - три. Спикер ВР показал имущество и доходы

26.10.2016 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дом - один, автомобиля - два, квартиры - три. Спикер ВР показал имущество и доходы

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий задекларировал 3 квартиры, дом и 2 автомобиля. Об этом свидетельствуют данные декларации, размещенной в Едином государственном реестре. Вся недвижимость находится во Львове и Львовской области.

При этом стоит отметить, что сам спикер не является владельцем ни одной из квартир. Так, квартира площадью 21,6 кв.м. принадлежит его жене. Ей же принадлежит и дом площадью 32. кв.м. Еще одна квартира принадлежит исполнительному комитету городского совета народных депутатов.

Третья квартира площадью 142,6 кв.м. находится в пользовании брата спикера - Андрей Парубия, его жены, дочери и сестер. Данных о владельце квартиры нет.

Кроме этого, Парубий задекларировал гостиничный номер, который арендует для него государство, общей площадью 50 кв.м.

Также спикер ВР владеет легковым автомобилем Suzuki, а его жена владеет легковым автомобилем Peugeot.

А еще Парубий задекларировал денежные активы в размере 225 тыс. гривен и 28,5 тыс. долларов.

Читайте также:

Чем владеет премьер Украины

На своей странице в Facebook Парубий написал, что процесс подачи декларации занял у него почти двое суток. "Это была почти детективная история. Почти двое суток пытался зарегистрировать электронную декларацию. Это наконец произошло - успешно подал декларацию. Ранее сайт НАЗКа не принял мою декларацию из-за технических сбоев в работе сайта. Пришлось ждать ночи и только под утро сайт заработал снова", - написал спикер ВР.

Он также пояснил, какую именно недвижимость указал в своей е-декларации. Так, квартирой площадью 21,6 кв. м владеет его жена. Кроме того, ей принадлежит земельный участок на 11 соток с домиком на 32 кв.м.

"Согласно разъяснениям представителей Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции я должен был указать домик и землю дважды - один раз как собственность жены, а второй раз - как свое право пользования. Фактически, это наша общая семейная собственность. Поэтому и получается, что домик один, а в декларации его необходимо указать дважды", - поясняет спикер.

Такая же ситуация и с квартирой его отца на 142,6 кв. м, где Парубий проживает с семьей. "Владельцами этой квартиры является мой отец и родной брат со своей семьей - это наша семейная квартира, где я рос. Но поскольку проживаем там мы с семьей, согласно этой декларации мы должны указать на праве пользования для каждого члена нашей семьи. Вот и получается, что эта квартира числится в декларации трижды", - отмечает Парубий.

Спикер ВР также сообщил, что еще одна квартира площадью 41,58 кв. м указанная в декларации, поскольку он там формально зарегистрирован, однако права собственности на нее нет. В этой квартире проживает брат Андрея Парубия с семьей, а принадлежит она государству, поскольку еще не приватизирована.

"Большую часть года живу в Киеве, в гостинице Киев. Соответственно и задекларировал этот гостиничный номер на 50 м2. И не раз приглашал журналистов в этот гостиничный номер на интервью. Так же показал сумму средств, которую государство выплачивает народному депутату на аренду жилья и перечисляет на счет отеля", - делится спикер.



Теги: Украина, спикер, доход, декларация, Андрей Парубий, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх