Пенсионеры Винницы пошли на штурм

28.10.2016 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионеры Винницы пошли на штурм

В Виннице у здания городского совета, где проходит пленарное заседание, собрался митинг, участники которого требуют справедливых тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ". На протест против высоких тарифов собрались в основном люди пожилого возраста, пенсионеры, всего около 100 человек, отмечает агентство.

Протестующие установили палатку и принесли плакаты с лозунгами "Требуем моратория на тарифы", "Подайте на лекарства", "Стоп хищению коммунального имущества", "Нам не нужна власть, которая является врагом народа". Люди требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования. Агентство также отмечает, что протестующие отправили на заседание сессии горсовета своих представителей, а чтобы они попали туда, ворвались в холл помещения. Люди пытались штурмовать входы в служебные помещения горсовета и даже сломали турникет. Протестующим препятствуют представители охранной фирмы "Гепард" и муниципальной полиции.
Как сообщал ONLINE.UA, украинцам не стоит надеяться на снижение коммунальных тарифов и рост зарплат до европейского уровня, так как такими идеями спекулируют только политические популисты, считает блогер Ярослав Матюшин.



Теги: Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх