Порошенко передал Трампу приглашение посетить Украину

09.11.2016 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко передал Трампу приглашение посетить  Украину

Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США, сообщает "Зеркало недели".

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результатов выборов. И это является признаком подлинной демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", - отметил он во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович.

Порошенко подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой Конгресса и Сената, президентом и администрацией.

Президент надеется на продолжение этой поддержки США в двух важных сферах - в борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии реализации масштабных реформ.

Порошенко также поблагодарил посла США за заявление по поводу того, что санкции против России будут продолжены в декабре, а новая американская администрация останется надежным партнером в борьбе за демократию. Президент также пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа посетить Украину.


Фото: zn.ua/

Теги: Украина, Донбасс, приговор, трамплин, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх