В студии и жилье Савика Шустера проведут обыски

12.11.2016 12:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В студии и жилье Савика Шустера проведут обыски

Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера. Об этом заявил генеральный директор канала "3S.tv" Павел Елизаров на своей странице в Фейсбуке, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия", - написал он. 

"Считаем, что это восстановление давления", - подчеркнул П.Елизаров. 

В свою очередь С.Шустер в эфире своей программы в пятницу вечером отметил: "Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь". 

В апреле текущего года Киевский городской центр занятости аннулировал С.Шустеру право на работу в Украине в должности генерального директора ООО "СавикШустерСтудия" - телевизионного продакшна, который производил общественно-политическое шоу "Шустер Live". Решение было принято на основании якобы недостоверной справки о несудимости. 

Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз обнародовали заявление, в котором назвали действия властей неправомерными и квалифицировали их как проявления правовой цензуры. 

12 июля Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство С.Шустеру. 


Фото: news-front.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх