Для переселенцев Ощадбанк — монополист. И безжалостно диктует свои условия

15.11.2016 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для переселенцев Ощадбанк — монополист. И безжалостно диктует свои условия

«Для переселенцев, которые получают соц.помощь. Ощадбанк - монополист. А монопольным положением легко злоупотреблять. Что, собственно, и произошло...», - пишут волонтеры Донбасс SOS на своей странице в Фейсбуке.

- Банковские карточки, выдаваемые Ощадбанком для переселенцев, ограничены конкретным тарифным пакетом (“Моя країна”), согласно которому снятие денег возможно только через банкоматы Ощадбанка. Кроме того Ощадбанк ограничил услуги WEB-банкинга, переселенцы не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги, покупать билеты на транспорт через Интернет.

Но это еще не все - банк установил различные ценовые условия к равнозначным услугам, в результате пенсионер-переселенец вынужден пользоваться услугами SMS-банкинга, которые выше стоимости аналогичных услуг для других пенсионеров. 
При этом Ощадбанк может завышать стоимость услуг для переселенцев, не боясь, что клиент выберет конкурента. Ведь выбора у переселенцев попросту нет.

Мы обратились в Ощадбанк за разъяснениями, а также проинформировали о недопустимости такой практики представителей Министерства финансов Украины. Ждем реакции. 




    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх