Преимущество на поступление в ВУЗы — теперь у тех, кто отработает в селе 3 года — Порошенко подписал соответствующий закон

15.11.2016 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преимущество на поступление в ВУЗы — теперь у тех, кто отработает в селе 3 года — Порошенко подписал соответствующий закон

Украинской молодежи, которая приняла решение поработать в селе или поселке городского типа, теперь гораздо проще поступить в высшее учебное заведение. По новому закону, который подписал президент Украины сегодня, преимущество во вступительной гонке в медицинские и педагогические университеты и институты будут иметь те, кто подписал контракт об отработке не менее трех лет в сельской местности.
Петр Порошенко поддержал внесение изменений в законопроект "Про высшее образование", которые касаются трудоустройства выпускников. Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр главы государства.
По сообщению коммуникационной службы Порошенко, по закону, который Рада приняла еще в октябре, государство должно предоставить таким выпускникам жилье с отоплением и освещением в пределах установленных норм. Извещается, что выпускники высших заведений могут выбирать любое место работы, кроме случаев которые предусмотрены данным законом.
Документ вступает в силу с 1 января следующего года.
Источник dialog.ua.



Теги: Донбасс, ВУЗ, село, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх