Италия – Украина: Сухопутные войска договорились о сотрудничестве

02.12.2016 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Италия – Украина: Сухопутные войска договорились о сотрудничестве

2 декабря завершился четырехдневный рабочий визит командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Попка в Итальянскую Республику, который проходил в рамках плановых мероприятий двустороннего военного сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и вооруженными силами Итальянской Республики, информирует пресс-служба ГШ ВСУ.

Во время визита генерал-лейтенант Сергей Попко провел переговоры с начальником главного штаба сухопутных войск Итальянской Республики корпусным генералом Данило Эррико. Руководители сухопутных войск обменялись мнениями о текущей ситуации в Украине в контексте российской агрессии и прогнозов относительно дальнейшего развития, а также определили пути воплощения в жизнь проектов обучения украинских военнослужащих в рамках двустороннего сотрудничества.

Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины поблагодарил итальянского коллегу за готовность итальянской стороны расширить программу обучения украинских военнослужащих в Италии и за поддержку Украины на двустороннем уровне, в том числе, по направлению лечения в Италии раненых военнослужащих.

Обсуждая вопрос российской агрессии против Украины, руководители сухопутных войск вооруженных сил Италии и Украины отметили необходимость сосредоточения совместных усилий против гибридных угроз со стороны России, которые угрожают стабильности в регионе Средиземного и Черного морей и подрывают основы региональной и мировой безопасности.

Общаясь с военными СМИ Италии, генерал-лейтенант Сергей Попко отметил факты оккупации Крыма вооруженными силами РФ и российской агрессии на востоке Украины. Кроме того, он проинформировал журналистов о ходе реформирования и программы вооружения сухопутных войск и меры, принимаемые для повышения оперативных возможностей СВ ВС Украины и улучшение совместимости со странами-членами НАТО.

Посещая Командование инженерных войск СВ Италии украинская делегация ознакомилась с возможностями этого органа военного управления и Центра передового опыта в составе Командования по разминированию и противодействия самодельным взрывным устройствам.

Также во время своего пребывания в Италии генерал-лейтенант Сергей Попко посетил раненых украинских военнослужащих, которые проходят программу протезирования и реабилитации в рамках Государственной программы сложного протезирования для участников АТО за рубежом.

 

 

 

Источник: sprotyv.info.



Теги: Украина, Донбасс, Италия, войска, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх