Государственная измена сошла с рук. Влась погубит договорняк с теми, с кем нельзя договариваться

06.12.2016 09:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Государственная измена сошла с рук. Влась погубит договорняк с теми, с кем нельзя договариваться

Уверен, что нынешнюю власть в первую очередь погубит даже не коррупция. Коррупцией в нашей стране вообще никого не удивишь. В Украине, где миллионы людей сознательно голосовали за рецидивиста Януковича, а теперь одним из самых рейтинговых политиков является отмотавший 6 лет строгача Вадим Рабинович, воровство и взяточничество воспринимается как неприятный, но неизбежный атрибут любой власти, пишет журналист Денис Казанский в своем блоге.
Нынешнюю власть погубит договорняк с теми, с кем нельзя было договариваться.
Простят и виллы, и миллионы в декларациях, и дорогие авто. Не простят отсутствие принципов и игру в поддавки с государственными изменниками.
Это фотографии и Москвы, с одного из мероприятий, организованных банкротом Николаем Азаровым и его сбежавшими из Украины товарищами. Помимо самого Азарова в зале также присутствуют известные луганские сепаратисты — депутат Луганского облсовета Арсен Клинчаев и председатель этого же самого совета Валерий Голенко.
К обоим у украинского правосудия нет претензий. Обоим дали спокойно пожить в Киеве, а затем уехать в Россию. «Кровавая киевская хунта» не пожелала привлечь к ответственности людей, на совести которых тысячи смертей.
2 марта 2014 года Валерий Голенко на митинге в Луганске зачитал решение сессии Луганского областного совета №23/1 «Об обращении депутатов Луганского областного совета», в котором говорилось, что центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной Радой (то есть Кабмин Арсения Яценюка), являются нелегитимными. А также пообещал обратиться за военной помощью к России. Как известно, в итоге Россия услышала его просьбу и «помогла».
Но несмотря на это Голенко не только не был арестован, но даже спокойно зарегистрировался осенью 2014 года кандидатом в депутаты Верховной Рады в округе №113. Там он занял второе место и набрал 20% голосов. А сегодня человек, которому совсем немного не хватило, чтобы попасть в наш парламент, уже совсем не скрывается и сидит себе в Москве. С такими же предателями и убийцами.
Арсен Клинчаев призывал пророссийски настроенных луганчан вооружаться и убивать своих политических оппонентов. Кроме того, он лично вешал российский флаг на здание ОГА.
В отличие от Голенко, Клинчаева все же заметили. Долгое время он находился под следствием СБУ, носил браслет, давал показания, уверял, что не является сепаратистом. Хорошо запомнились фотографии его пикника в Киеве, когда Клинчаев жарил шашлыки на берегу Днепра.
И вот оказывается, что с некоторых пор он находится в России. Каким образом это произошло? Кто его туда отпустил? Почему Клинчаев не находился в СИЗО, как Неля Штепа?
Люди, которые сделали все для того, чтобы разрушить украинскую государственность в Луганской области и подтолкнуть ее к кровавому конфликту, избежали ответственности и теперь сидят в Москве. К слову, как и их коллеги из Донецка, которые тоже предпочитают поддерживать ДНР из теплого места, а не сидеть в обнищавшем Донецке с вооруженными обезьянами.
Никакого оправдания этому нет. Государственная измена не может сходить с рук в уважающем себя государстве. Если государство никак не наказывает тех, кто открыто пытается его уничтожить — завтра террористы и бандиты снова повторят ровно то же, что они уже сделали в Донбассе. Если чиновники делают из Украины грушу для биться, почему бы этим не воспользоваться?



Теги: Украина, Донбасс, измена, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх