Еврокомиссия выделила еще 4 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса

12.12.2016 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еврокомиссия выделила еще 4 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса

Европейская комиссия выделила 4 млн евро дополнительной немедленной помощи для гуманитарных нужд на востоке Украины. Общий объем гуманитарной помощи, которую ЕС предоставил в 2016 году Украине, увеличился до 26,4 млн евро.

Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщили в Представительстве Евросоюза в Украине, передают Новости Донбасса.

«Гуманитарные аспекты кризиса на востоке Украины остаются приоритетным вопросом нашей программы действий», – отметил европейский комиссар по гуманитарной помощи и реагированию на кризисные ситуации Христос Стилианидис.

«Эти дополнительные средства помогут тысячам людей, нуждающихся в срочной помощи, достойно прожить холодные месяцы года», – добавил он.

Сообщается, что поддержка со стороны ЕС будет предоставляться через партнерские гуманитарные организации, которые оказывают гуманитарную помощь наиболее незащищенным и наиболее пострадавшим от конфликта людям на востоке Украины.

«Речь идет о продуктах питания, воде, убежище, психосоциальной поддержке и другой срочной помощи, в частности, угле для отопления. Особый акцент будет сделан на защите населения, а также на необходимом доступе к медицинским услугам, мобильным клиникам, жизненно важным медикаментам и специализированному медицинскому обслуживанию», – сказано в сообщении.

По информации ЕС, из-за конфликта на востоке Украины в гуманитарной помощи нуждаются более 3,1 млн человек. От начала кризиса в апреле 2014 года Евросоюз и его государства-члены ЕС предоставили 371 млн евро гуманитарной помощи.

 

Источник: sprotyv.info.

 



Теги: Украина, Донбасс, Еврокомиссия, гуманитарная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх