"Подошел - и как в грязи измазался в лучах его величества" - журналист об общении с Героем Украины

13.12.2016 08:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Подошел - и как в грязи измазался в лучах его величества" - журналист об общении с Героем Украины

Известный украинский журналист ПЕтр Шуклинов в соцсети описал свою случайную встречу с народным депутатом Украины, Героем Украины Надеждой Савченко.

"Познакомился с Савченко. Модерировал дискуссию о контроле общества за СБУ в конференц-зале отеля Президент. Она должна была выступать в соседнем зале по другой теме. Я подошел к ней, представился, что я журналист. По моей информации, на днях она ездила в Минск и встречалась с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР - Захарченко и Плотницким. Несколько часов они общались. Спрашиваю: правда ли это.

"Я не для того сюда пришла, чтобы отвечать на ваши вопросы", - сказала Савченко. Я повторил просьбу прокомментировать - ведь это общественно важная информация, если депутат парламента контактирует с террористами. "Я что, неясно сказала?", - возмутилась она.

Но ты же не мне отвечаешь - ты людям отвечаешь, аудитории, украинским гражданам.

Короче, был когда-то человек, которому я хотел пожать руку, наблюдая за судебными процессами. Но, видимо, выдавал желаемое за действительное. Савченко - плоть от плоти типичный украинский чинуша с абсолютно тем же портретом - зажранным, наглым и напыщенным. Подошел - и как в грязи измазался в лучах его величества. И все бы ничего - руки можно вымыть. Но этому грустному портрету - типичному представителю того, против чего борется гражданское общество - вручили героя Украины. Героя Украины я себе представляю иначе", пишет Шуклинов.


Фото: https://twitter.com

Теги: Украина, Донбасс, Савик Шустер, журналист, герой Украины, , нардеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх