Адвокаты Януковича стоят на страже законности: фиксируют нарушения и готовятся подавать иски

14.12.2016 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокаты Януковича стоят на страже законности: фиксируют нарушения и готовятся подавать иски

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Джозеф Хейдж заявил, что адвокатское объединение "AVER LEX" фиксирует все нарушения Генеральной прокуратуры Украины в делах экс-президента Виктора Януковича, передает телеканал "112 Украина".
"Заочное судебное производство против Виктора Януковича по делу "Укртелекома", которое осуществляет Генпрокуратура Украины, - это нарушение прав президента-беглеца. Об этом заявили его адвокаты. Рассмотрения этой жалобы, заметили, ждут в Европейском суде по правам человека", – привела слова адвоката ведущая.
Сам Джозеф Хейдж отметил: "Представление было сделано в октябре 2015, это связано с делом "Укртелекома". Основанием для этого представления было нарушение прав господина Януковича. Главное это касается решения украинского суда, которое позволяет проводить заочное судебное разбирательство. И это мы считаем несправедливым и нарушающим его права даже с точки зрения украинского законодательства. В ходе расследования он был внесен в базу Интерпола, но был снят с розыска в еще июле 2015-го. Слушаний по этому делу еще не было, оно на стадии рассмотрения".
Напомним, ранее в ГПУ сообщили, что одно из дел против Януковича касается якобы незаконного создания и финансирования за счет госбюджета на сумму 220 млн грн телекоммуникационной сети специального назначения на базе "Укртелекома".



Теги: Донбасс, иск, адвокат, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх