Стоимость сигарет может подняться до 25 гривен за пачку

19.12.2016 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стоимость сигарет может подняться до 25 гривен за пачку

Сергей Саливон, известный журналист, на своей странице в Фейсбуке сообщает о том, что в настоящее время Степан Кубив, министр экономического развития, везде и очень активно пытается протолкнуть идею о том, что нужно повысить стоимость пачки сигарет до 25 гривен, а это, в свою очередь, угробит не меньше сорока процентов легального рынка табачных изделий, передает replyua.net.

Саливон отмечает, что Кубив выступает за двойной акцизный минимум. «Если минимальная цена за пачку достигнет 25 гривен, теневой рынок активизируется, и Украина вернется назад на несколько лет, когда процветала контрабанда. А количество контрабанды контролировать невозможно. Украина будет получать из-за границы, в частности, из Беларуси и Приднестровья, только мусор, и забота о здоровье украинцев и о бюджете обернется прямо противоположным результатом», пишет журналист. 

По его мнению, если Кубив продвинет свою идею, она больно ударит по репутации правительства Владимира Гройсмана, а также значительно повысит социальную напряженность в стране. 

 

Источник: replyua.net.



Теги: Украина, Донбасс, сигареты, повышение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх