Погода в Украине ухудшается - водителей просят воздержаться от поездо

06.01.2017 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погода в Украине ухудшается - водителей просят воздержаться от поездо

Государственная служба чрезвычайных ситуаций призвала водителей не выезжать за пределы населенных пунктов в период ухудшения погодных условий 6-8 января. Об этом сообщил глава ГосЧС Николай Чечеткин на заседании оперативного штаба, пишет news.liga.net.

"Я хотел бы обратиться к владельцам автотранспортных средств и руководителям автотранспортных предприятий с просьбой: воздержитесь от выезда за пределы населенных пунктов, особенно это касается Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и других областей", - отметил глава ДСНС.

По его словам, есть риск, что службы спасения не смогут достаточно быстро добраться до тех, кто окажется в сложных условиях, чтобы оказать помощь.

"Но если вы уже решили выехать, пожалуйста, имейте с собой запас горючего, термос с горячим чаем, фонарик и заряженный мобильный телефон", - сказал Чечеткин. 

Сегодня синоптики предупредили об ухудшении погодных условий с 6 по 8 января. На территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей ожидаются сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25 -30 см, в Одесской и Николаевской до 35 см, сильные продолжительные метели, снежные заносы.


Фото: https://strana.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх