Пенсии и соцпособия людям, которые остались на оккупированном Донбассе, будут выплачены после полной деоккупации - Розенко

10.01.2017 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсии и соцпособия людям, которые остались на оккупированном Донбассе, будут выплачены после полной деоккупации - Розенко

Возобновление выплаты пенсий и социальных пособий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей состоится после выполнения Минских соглашений в полном объеме. Об этом в эфире радио "Свобода" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Начисление пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей происходит в полном объеме. К сожалению, украинское государство сейчас не имеет возможности выплачивать пенсии на этих территориях. Единственный путь к возобновлению выплат на оккупированных территориях – это полная их деоккупация и возобновление действия украинских законов и органов государственной власти Украины", - сказал он.

По словам вице-премьер-министра, после восстановления территориальной целостности Украина готова выполнить все обязательства и осуществить все необходимые выплаты пенсий и социальных пособий. "Еще раз подчеркиваю – все начисления происходят, у нас есть четкие реестры тех людей, кто из-за действий боевиков не может сейчас получить свои средства. И мы гарантируем, что после полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, все пенсии и социальные пособия людям, которые остались на оккупированных территориях, будут выплачены", - отметил Павел Розенко.


Фото: rian.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх