Берегись мошенников: НБУ дал рекомендации (инфографика)

08.02.2017 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Берегись мошенников: НБУ дал рекомендации (инфографика)

В связи с активизацией киберпреступности Нацбанк предостерег украинцев от пренебрежительного отношения к данным своих платежных карточек
Как пишет Politeka, соответствующие рекомендации по предупреждению посягательств на секретную информацию Нацрегулятор опубликовал на своей странице в Facebook.
В частности, НБУ напоминает, что сотрудники банка не имеют права звонить пользователям платежных карт и требовать реквизиты платежных карт или пароли к интернет-банкингу.
«Ни служба безопасности НБУ, ни руководство НБУ не имеют потребности и полномочий спрашивать у украинцев о данных их платежных карт и счетов», — заверили в пресс-службе Национального банка.
В связи с этим Нацбанк в очередной раз призвал украинцев не разглашать информацию о своих персональных данных и реквизитах платежных карт.
Напомним, ранее мы писали, что в Украине набирает силу новый способ мошенничества с карточными счетами. Так, по данным киберполиции, все чаще мошенники пытаются завладеть наличными из банкомата, прерывая связь с банковским сервером.



Теги: Донбасс, НБУ, советы, мошенники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх