Лидеры националистических партий обозначили для власти «красную линию»

22.02.2017 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидеры националистических партий обозначили для власти «красную линию»

Объединенные националистические силы «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус» выдвинули властям ультиматум – своеобразную красную линию, за которую власть не имеет права переходить
Об этом во время митинга у стен Верховной Рады заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок
«Первое: никакой торговли с оккупантом и с оккупированными территориями, никакой торговли на крови. Запомните, для нас это война с Московией. Для вас, может, базар, может, торговля. Но нам такой власти не надо. Вдумайтесь! Мы на 4,6 млрд покупаем их (российских) товаров. И они хотят войну выиграть? А мертвые наши герои, это для них лишь статистика? Власть говорит - альтернативы нет. А мы говорим - альтернатива есть! И это национальная альтернатива! Обеспечить все потребности украинского общества, конечно, можно. 116 млрд украинских денег за последние 10 лет вывезли в офшоры. Так как это называется? 40 млрд долларов - это только самая скромная цифра, которая озвучена, которую должны олигархи украинскому обществу», - заявил Тягнибок.
Также националисты потребовали остановить торговлю стратегическими предприятиями и землей.
Лидер ВО «Свобода» отметил, что они требуют остановить любую торговлю, а не только на период войны.
«Не только во время войны, а и вообще. Наоборот, стратегические предприятия, которые были «привахтизованы», надо национализировать, вернуть в собственность общины и запретить любые попытки их продавать. Не дай Господь, предупреждаю, парламент проголосует за торговлю украинской землей, не быть этому!», - отметил Тягнибок.
Кроме того, он подчеркнул, что власть также должна остановить «тарифный и ценовой геноцид».
«Это уничтожение нации. Это является уничтожением среднего класса. Это геноцид, внутренний геноцид украинцев. Запомните, либо вы ставите национальные интересы выше своих собственных карманов, либо убирайтесь прочь!», - отметил политик.
Националисты считают, что украинцы больше не могут терпеть власть, которая полностью себя скомпрометировала.
По словам Олега Тягнибока, за три года власть не провела системных изменений и ведет страну к «реваншу антиукраинских сил».
«Мы за выборы и парламента, и за президентские. Мы за полную перезагрузку власти. Украинцы больше не будут терпеть. Это не просто требования «Свободы», «Национального корпуса» «Правого сектора». Это стремление всех украинцев. Мы, украинские националисты, сегодня едины в своем мировоззрении и своих стремлениях. И, собственно, это то, чего больше всего боится власть барыг, власть предателей. Они боятся появления единой силы украинской нации, но украинское общество ждет появления этой силы. Украинцы должны получить право и шанс в конституционный способ выбрать себе ту власть, которая станет на защиту украинской нации и большого украинского государства. Мы едины, мы единая сила нации, мы та сила, которую ждало общество», - отметил Тягнибок.
Как сообщали «Комментарии», 22 февраля в Киеве на Майдане Независимости активисты ВО «Свобода», «Национального корпуса», «Правого сектора»  провели Марш Национального Достоинства. Участники требовали снизить тарифы на ЖКХ, оставить мораторий на продажу земли, прекратить торговлю с оккупантами. Около 10 человек с закрытыми лицами в шапках с надписью «Национальный корпус» зажгли дымовые шашки и держали фаеры около охраны у здания Верховной Рады.

Источник comments.ua.



Теги: Донбасс, националисты, ультиматум, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх