Кабмин готов к диалогу с участниками торговой блокады Донбасса

24.02.2017 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин готов к диалогу с участниками торговой блокады Донбасса

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета, пишет  112.ua.

 "Позиция правительства является четкой - мы готовы к диалогу, к профессиональному разговору. Но мы не готовы к диверсиям, которые производится по отношения к гражданам", - сказал он.

По его словам, если будут использованы все стратегические запасы, которые были сформированы и не будет восстановлено снабжение энергетического угля будут два последствия: "В стране будет дефицит электроэнергии, вторая позиция – это тепло. Следующая позиция – металлургия, в этом комплексе работает 300 тысяч украинцев, он формирует 12% украинского ВВП...Если будет остановка – это будет означать, что у нас с вами хотят забрать возможности к экономическому росту". 

Напомним, что 20 февраля Гройсман встретился с участниками "угольной блокады". Во время встречи он пообещал усилить борьбу с контрабандой в зоне АТО, а также усилить контроль над товарами, которые перемещаются через линию разграничения.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Кабинет министров, блокада, диалог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх