Между Украиной и Болгарией появится прямое железнодорожное сообщение

27.03.2017 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Между Украиной и Болгарией появится прямое железнодорожное сообщение

Между Болгарией и Украиной будет налажено сотрудничество в транспортной сфере, и совсем скоро между Софией и Киевом появится прямое железнодорожное сообщение, - будет запущен пассажирский поезд. 

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело, вопрос о назначении пассажирского поезда, следующего из Киева в Софию, вчера обсуждался во время встречи Владимира Омеляна, министра инфраструктуры Украины, и Христо Алексиевым, министром транспорта информационных технологий и связи Болгарии. Омелян и Алексиев обсудили вопросы организации международного грузового железнодорожно-паромного сообщения между Болгарией и Украиной, также обсуждались проблемы восстановления авиасообщения Варна-Одесса и прямые железнодорожные маршруты из Киева в Софию. Омелян уделил много внимания и восстановлению трассы Одесса-Рени. 

Нужно отметить, что появление прямого железнодорожного сообщения между Болгарией и Украиной еще летом прошлого года обсуждали Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, и Петр Порошенко, украинский глава. Позже в Укрзализныци заявили, что скоро появятся поезда в соседние страны, в том числе и в Болгарию. 



Теги: Украина, Донбасс, Болгария, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх