Мингарелли озвучил самую большую проблему Украины

30.03.2017 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мингарелли озвучил самую большую проблему Украины

Коррупция в Украине беспокоит крупных инвесторов намного больше, чем война на Донбассе, и только несколько человек превращают страну в банкомат. 

Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от Хьюга Мингарелли, посла Евросоюза, во время его поездки во Львов. Львовские СМИ отмечают, что Мингарелли считает, что страна прекращается в банкомат из-за коррупции. «Именно поэтому мы вынуждены посвящать так много времени, ресурсов и энергии, делясь с украинской властью своим опытом в том, что касается борьбы с коррупцией», подчеркнул посол ЕС. По словам Мингарелли, Украина обладает огромными человеческими и природными ресурсами, однако несколько преград мешают их развитию. 

«В Украине несколько преград. Это конечно, война, негативно влияющая на экономику и общество. Первоочередной задачей Евросоюза является помощь Украине в том, что касается защиты независимости, суверенитета и целостности государства», подчеркнул дипломат. Кроме того, он добавил, что Евросоюз считает приоритетом вопрос сохранения антироссийских санкций. 



Теги: политика, Украина, Донбасс, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх