А. Карпец: Москва расшатывает ситуацию в Закарпатье

09.04.2017 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А. Карпец: Москва расшатывает ситуацию в Закарпатье

Москва сейчас во многих странах Европы интенсивно «окучивает» скептически настроенных к объединенной Европе националистов, чтобы подорвать ЕС изнутри. Об этом в своей статье «Венгерская рапсодия в Закарпатье. Новый сезон» для интернет-издания «Информат» написал обозреватель Александр Карпец.

«Есть достаточные основания полагать, что периодическая эскалация проблемы закарпатских венгров и «венгерская шпиономания» могут быть направленной на подрыв украинской государственности спецоперацией Москвы, умело использующей реваншистские настроения в Венгрии. Выступают венгры в качестве марионеток Москвы сознательно или «честно заблуждаются» – не столь важно» — пишет автор.

По его словам, едва ли следует ожидать в Закарпатье появления «зеленых человечков», как в Крыму, или так называемых повстанцев, являющихся, на самом деле, люмпенами или озверевшим бандюками с руками, замаранными кровью, как на Донбассе.

Условно говоря, аннексия Закарпатья или хотя бы Береговского и Виноградовского районов или, на худой конец, насильное создание там «Притиснянского округа» возможно посредством какого-нибудь «самого демократичного» западного суда, в который Украину могут на добровольно-принудительной основе загнать западные кредиторы, будет у них появится такой интерес.

«Подобные опасения можно было бы считать продуктом буйной фантазии, если бы, повторим, не аннексия у Украины части нефтегазового шельфа международным судом, на участие в котором и выполнение решений по дурости своей согласилась власть при президентстве Ющенко, хотя Украина имела все основания этот суд не признавать и в процессе не участвовать. А затем выяснилось, что за Румынией, подавшей иск в суд, стояли транснациональные нефтегазовые корпорации. Ничего личного, просто бизнес!..» — считает обозреватель, добавив, что уж Москва через свое европейское лобби постарается, если – не дай Бог! – удастся создать в Закарпатье серьезный очаг национальной напряженности.

«А в это время наше доблестное СБУ зело озабочено московской певичкой, которую Кремль в провокационных целях выдвинул на идиот-шоу под названием «Евровидение». Очевидно, эта совершено никчемная проблема показалась важнее…» — резюмирует обозреватель Александр Карпец.

Напомним, пророссийские силы не спят и активно вредят устремлениям народов Восточной Европы. В Венгрии стартовала кампания против Европейского Союза.



Теги: , Европейский союз, Москва, Закарпатье, СБУ

Вверх