Сколько стоит покупка пенсии в Украине

10.04.2017 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько стоит покупка пенсии в Украине

Выяснилось, как изменится жизнь пенсионеров согласно правительственной стратегии развития Украины до 2020 года

Как передает Politeka, после проведения пенсионной реформы часть своей зарплаты украинцам надо будет откладывать на собственный пенсионный счет. Средства, которые будут копится на этом счету, можно будет тратить после того, как их владелец достиг 60 лет.

При этом, те украинцы, которым сейчас не больше 37 лет, на пенсии будут получать накопленные средства и выплаты из солидарной системы, которая существует в настоящее время.

Отметим, что классическая для Украины солидарная система выплаты пенсий также заработает по-новому. Единый социальный взнос станут платить все, страховой стаж для пенсии можно будет докупить. Кроме того, некоторым пенсионерам запретят работать.

Как заявили в министерстве соцполитики, пенсионерам с высокими пенсиями предложат выбор — или работа или пенсионные выплаты.

В целом, согласно нововведениям, в 2021-м на пенсию смогут претендовать украинцы с общим стажем не менее 30 лет, а таких на сегодняшний день в стране лишь 8%.

Страховой стаж будет снижен до 15 лет с первого января 2018 года, при этом появится возможность купить себе 15 лет страхового стажа. Месяц страхового стажа будет стоить 704 гривны. За 10 лет придется заплатить 84 480 гривен, а за 15 лет – 126 720 гривен.



Теги: Украина, Донбасс, пенсия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх