В полиции рассказали подробности ограбления на 16 миллионов

12.04.2017 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В полиции рассказали подробности ограбления на 16 миллионов

Полиция Закарпатья рассказала о подробностях разбойного нападения, во время которого преступникам удалось захватить 16 миллионов гривен. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области.

"В ноябре 2016 года на автодороге "Киев-Чоп", недалеко от села Ганьковица Савеловского района несколько человек устроили засаду. Один из членов преступной группы находился на въезде в область и сообщил, что в Закарпатье заехала нужная нападающим машина", — говорится в сообщении.

При этом другой член группы, "получив информацию по телефону, дал световой сигнал остальным о том, что авто приближается, и после этого участники операции разложили на дороге шипованное спецсредство для принудительной остановки транспорта".

"Машина пробила три колеса и съехала на обочину, а разбойники в масках и камуфляжной форме вытащили из салона двух мужчин и начали их избивать. Водителю удалось сбежать, а пассажира связали и надели на голову мешок", — рассказали в полиции.

Через несколько дней после нападения полиция обнаружила остатки машины, которую разбойники использовали, чтобы добраться до нужного им места. Оказалось, что авто было куплено специально для ограбления, а затем сожжено.

"По факту разбоя было открыто уголовное производство по статье "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц". Участникам преступной группы, которым уже объявили о подозрении, грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества", — резюмировали в полиции.
Стоит добавить, что грабителями оказались жители Закарпатья в возрасте от 30 до 43 лет.



Теги: Украина, Донбасс, ограбление, полиция, Закарпатье, разбойное нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх