Жизнь в Крыму снова подорожала, - данные Крымстата

13.04.2017 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь в Крыму снова подорожала, - данные Крымстата

После присоединения Крыма к России на полуострове каждый месяц растут цены, но при этом зарплаты населения остаются на прежнем уровне. Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, свежие данные сегодня предоставил Крымстат. 

По состоянию на конец марта стоимость минимального продуктового набора на полуострове достигала 3 тысяч 796 рублей в расчете на одного человека. По данным ведомства, всего за один месяц цена минимального набора возросла на 0,9 процентов, а сначала текущего года – на 1,6 процентов. Кроме того, на аннексированном полуострове также увеличилась стоимость фиксированного набора потребительских услуг и товаров. В прошлом месяце стоимость достигла 13 тысяч 416 рублей (около 6,3 тысяч гривен) в расчете на одного жителя. 

Всего за прошлый месяц стоимость возросла на 0,2 процента, а с начала текущего года – на 2,3 процентов. Напомним, что ранее эксперты подсчитали, что пасхальная корзина для украинцев в этом году обойдется не меньше чем в 500 гривен. Из набора продуктов за последнее время подешевели только яйца. 



Теги: Донбасс, Крым, продукты, повышение, цены
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх