Кличко рассказал, в какую сумму обойдется строительство Подольского моста

16.04.2017 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко рассказал, в какую сумму обойдется строительство Подольского моста

Виталий Кличко, столичный мэр, заявил о том, что специалисты провели оценочную экспертизу Подольско-Воскресенского моста в Киеве, и она показала, что сооружение находится в нормальном состоянии, однако для завершения строительства потребуются 350 миллионов евро. Как передает replyua.net, об этом мэр Киева рассказал в эфире телеканала «Киев».

«Александр Добриндт, министр транспортной инфраструктуры Германии, впервые побывал в Киеве и осмотрел мост. Он передал результаты экспертной оценки. Ее сделала немецкая сторона. Для осуществления этой экспертизы Германия выделила двести тысяч евро», подчеркнул Кличко. Мэр также рассказал, что у Подольско-Воскресенского моста хорошее состояние, но для завершения строительства нужно выделить еще 350 миллионов евро. В ближайшие месяцы при содействии немецкой стороны пройдут переговоры с потенциальными инвесторами.

«Мы сделаем все возможное, чтобы привлечь средства для завершения строительства. Если не инвестировать сейчас, итоговая сумма будет только увеличиваться. Мы будем привлекать средства инвесторов, чтобы запустить Подольско-Воскресенский мост при моей каденции», заявил столичный глава. 

 

Источник: http://replyua.net 



Теги: Донбасс, Кличко, строительство, мост

Вверх