Марш равенства состоится на Крещатике в Киеве, - «KyivPride»

18.04.2017 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марш равенства состоится на Крещатике в Киеве, - «KyivPride»

Представляющий интересы активистов группы «KyivPride» Зорян Кись в интервью изданию 44.ua заявил, что в текущем, 2017-м году ЛГБТ-марш будет проведен на центральной улице украинской столицы города Киева – Крещатик. Как информирует replyua.net, это самое мероприятие было запланировано на средину первого месяца лета – июня. 

Говоря о данном мероприятии, Кись отметил: «Нельзя не сказать того, что если в минувшем году в Марше равенства участвовали две тысячи человек, то в 2017-м мы делаем все возможное для того, чтобы количество участников было не меньше пяти тысяч человек». По предоставленной Кисем информации, в ЛГБТ-марше примут участие больше людей, чем их было в двух предыдущих случаях. 

Активист резюмировал: «Совместными усилиями с Национальной полицией нам удалось придти к компромиссу, что марш равенства будет проведен на Крещатике. Но, так как в текущем году участников марша будет на порядок больше, то нам приходится в настоящее время прорабатывать варианты выбора маршрута и его увеличения». Напоследок Кись подчеркнул, что ему в личные сообщения в «Фейсбук» начали писать сообщения с угрозами от радикалов, в том числе и политиков. Активист не исключает, что во время Марша в Киеве могут возникнуть провокации. 



Теги: Донбасс, Киев,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх