Политолог рассказал, кому на руку месячный перерыв работы Верховной Рады

18.04.2017 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог рассказал, кому на руку месячный перерыв работы Верховной Рады

Ближайшая парламентская неделя украинского парламента состоится почти через месяц – 16 мая. Политоли и эксперты уже успели предположить, что не все депутаты отправятся работать на округа, либо же проведут этот перерыв в работе Верховной Рады, лоббируя интересы Украины в Европе. Так, кекоторые политики и эксперты считают, что парламент не должен останавливать свою работу такую длинную паузу, которую большая часть нардепов вполне вероятно использует для своего отдыха.

В то же время политолог Владимир Фесенко считает, что в украинской политике не все так просто и задача взять паузу кроется не только в работе на округах, в Европе, перерыв сработает в интересах правительства Владимира Гройсмана, у которого есть еще достаточно времени, чтобы провести необходимые консультации с влиятельными группами в парламенте и убедить их поддержать его и его Кабмин. «Говорить об отпуске некорректно, подчеркнул он. На майские праздники депутаты отдыхают традиционно, а в апреле у них были напряженные времена – пленарные недели были двойными», – отметил политолог.

По его мнению, как минимум во второй половине апреля часть депутатов будут работать – мажоритарщики будут на округах, некоторые депутаты в комитетах поработают. Плюс достаточно большая парламентская делегация Украины будет в конце апреля работать в Страсбурге на сессии ПАСЕ. Тактически это сработало в пользу правительства Гройсмана. Возник перерыв в рассмотрении вопроса об отчете правительства, а также возможных интригах, которые могли быть связаны с инициированием вотума недоверия. 

 

Источник: http://replyua.net



Теги: политика, Донбасс, перерыв, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх