Порошенко и Фирташ: две версии одной встречи

22.04.2017 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко и Фирташ: две версии одной встречи

Три года назад , 22 апреля 2014-го, тогда кандидат в президенты Петр Порошенко встречался в Вене с олигархом Дмитрием Фирташем и лидером УДАРа Виталием Кличко.

Встреча продолжадась 28 часов с перерывом в три часа. На ней присутствовали также "серий кардинал" УДАРа Виталий Ковальчук, кум Порошенко Юрий Стець и экс-глава администрации Януковича Серей Левочкин, пишет gazeta.ua.

По официальной версии, Порошенко и Ковальчук были приглашены на день роджения Владимира Кличко. И якобы случайно в венском отеле встретили Фирташа. По словам Порошенко, у него не было выбора  и он поговорил с олигархом несколько минут.

Тогда он поддержал партию Кличко и кандидата в президенты Порошенко, чтоб не допустить во власть команду Юлии Тимошенко.

"Мы получили, что хотели: Кличко стал мэром, Порошенко — президентом", - сказал тогда Фирташ.

Порошенко же это прокомментировал так: "Я никогда не отрицал короткую и бессмысленную встречу с Фирташем во время президентской компании. Но я категорически отрицаю какие-либо договоренности с Фирташем. Этого не было и нет! Это мой четкий комментарий. Если что-то другое заявлено в суде, то тот, кто это сказал, должен нести ответственность за ложь под присягой".


Фото: https://gazeta.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх