Власти Крыма не собираются исполнять решение суда ООН о возобновлении работы Меджлиса

22.04.2017 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Крыма не собираются исполнять решение суда ООН о возобновлении работы Меджлиса

Решение о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа не будет пересматриваться. Об этом заявил "глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам" так называемого "правительства" Крыма Заур Смирнов, передает РИА Новости.

"Меджлис запрещен из-за "экстремисткой" деятельности, поэтому решение суда пересматриваться не будет. Обратного хода нет, – сказал он. – Мы не пойдем на то, чтобы под давлением извне разрешить деятельность организации, которая "дискредитирована своими лидерами", занявшими "враждебную позицию по отношению к крымчанам".

По его словам, крымские татары имеют возможность создавать различные общественные структуры, для отстаивания и продвижения своих интересов.

"Таковых в Крыму насчитывается более десяти. Крымские татары активно интегрировались в социально-политическое пространство Российской Федерации и не нуждаются в "сомнительном покровительстве извне", – считает Смирнов.

Как сообщалось, 19 апреля Международный суд ООН в Гааге отказал Украине в наложении временных мер на Россию в части иска о финансировании терроризма. Суд также отказал в части иска про расовую дискриминацию на условиях Украины. Но суд постановил применить временные меры к России за дискриминацию крымскотатарского народа, обязал обеспечить доступ к обучению на украинском языке и возобновить работу Меджлиса.

Напомним, 29 сентября 2016 года Верховный суд РФ окончательно запретил Меджлис крымскотатарского народа как экстремистской организации.


Фото: www.segodnya.ua/

Теги: Донбасс, Крым, суд, решение, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх