Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира

23.04.2017 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира

В сети опубликован рейтинг самых безопасных городов мира, на вершину которого попала столица Объединенных Арабских Эмиратов, город Абу-Даби. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The National.

Рейтинг в котором представлены 288 городов, составленный составлен по уровню преступности и количеству насильственных преступлений. Среди самых безопасных городов мира оказались Мюнхен (Германия), Тайбэй (Тайвань), Базель (Швейцария), Доха (Катар), Сингапур и Цюрих (Швейцария).

Согласно методике расчета рейтинга, город считается безопасным, если уровень преступности в нем ниже 20 баллов, для Абу-Даби этот индекс составляет 14,4 балла. По данным полиции города, в нем на 100 тысяч жителей в 2011 году приходилось 119,8 преступления. В 2013 году цифра снизилась до 110,2, а в 2015-м — до 83,8.

Вице-премьер и министр внутренних дел ОАЭ Шейх Саиф бин Зайед заявил, что в стране зафиксирован самый низкий уровень насильственных преступлений в мире. Наиболее частыми правонарушениями в ОАЭ является несоблюдение правил дорожного движения, мелкие кражи, мошенничество и киберпреступления.

Другие случаи связаны с сексуальным насилием, проституцией, употреблением алкоголя и публичными проявлениями любви, что запрещено в стране. Низкий уровень преступности, по мнению составителей рейтинга, в городах, которые набрали от 20 до 40 баллов.

В эту категорию попали, например, Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и Минск – белорусскую столицу признали самым безопасным городом в СНГ, в общем рейтинге он занял 28-е место. Самым опасным городом на планете признана столица Венесуэлы Каракас, где уровень преступности превышает 80 баллов.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Украина была признана одной из самых опасных стран мира.



Теги: Украина, Донбасс, безопасность, город, преступление, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх