«Ощадбанк» переводит клиентов в онлайн

27.04.2017 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Ощадбанк» переводит клиентов в онлайн

Ощадбанк ставит перед собой задачу изменить отношение и подходы к клиенту. Это относится не только к физическим лицам, но и к компаниям. Новый формат работы банка: переводить клиента в онлайн, увеличивать долю онлайн-платежей, особенно это касается расчетов за коммунальные услуги. Об этом на специализированной конференции FinSales 2017 рассказал Заместитель Председателя Правления Ощадбанка Антон Тютюн, передает facenews.

«Ощадбанк серьезно работает над расширением онлайн-услуг юридическим лицам, реализованы проекты с Макдональдс и Киевским метрополитеном. Работаем с WOG над проектом, который позволит рассчитываться на автомобильных заправках при помощи смартфона, – говорит Тютюн. – Первые положительные результаты показала работа отделений банка нового формата. Сейчас в сети Ощадбанка 12% отделений нового формата, на них приходится 24% всех клиентов банка. Результаты работы новых отделений на 33% лучше, чем старых».

По словам Заместителя Председателя Правления Ощадбанка, общий тренд для банка – переориентация с транзакционных операций на работу с клиентами, консультирование и обучение клиентов, информирование их о продуктах и услугах.

«Ощадбанку удалось перевести в онлайн более 1 млн клиентов. Раньше через кассу проходило 100% платежей, а сейчас около 50% оплат за коммунальные услуги проводится в режиме онлайн. Есть регионы, где 70-80% клиентов пользуются онлайн. Вместе с тем банк развивает сеть отделений с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. В 2017 году количество таких отделений увеличится до 575», – отметил Тютюн.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, Ощадбанк, онлайн, клиент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх