Трампу приходится осторожничать с Украиной – Independent

27.04.2017 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трампу приходится осторожничать с Украиной – Independent

Как отмечается, свидетельством нервозности команды Трампа по поводу последствий выглядит ее попытка дистанцироваться от Манафорта

Президенту США Дональду Трампу приходится осторожничать с Украиной на фоне расследования, связанного с Россией. Об этом пишет корреспондент британского издания Independent Ким Сенгупта, сообщает Inopressa.

Как отмечает автор, "в Украине за каждым шагом Соединенных Штатов с озабоченностью наблюдает президент Петр Порошенко. Он не только обеспокоен тем, что Вашингтон может ослабить поддержку страны в борьбе с Россией, но и пытается реабилитировать себя в глазах Трампа после того, как его правительство не особенно скрывало, что поддерживает Хиллари Клинтон на американских президентских выборах".

"Есть свидетельства того, – сообщает журналист, – что украинские чиновники помогли Демократической партии раскрыть неподтвержденные незаконные связи между Трампом и Москвой. Сюда входит деятельность Пола Манафорта, бывшего главы штаба (Трампа), который до этого играл ту же роль у Виктора Януковича, экс-президента Украины и союзника Путина".

Корреспондент также напоминает, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал Трампа "клоуном" и отозвался о его комментариях касательно Крыма как о "диагнозе опасного маргинала" в Twitter.

"Порошенко пока не встречался с президентом США, – говорится далее. – Усилиям по организации встречи украинского посла в Вашингтоне Валерия Чалого мешает мнение команды Трампа о том, что в наибольшем сговоре с демократами состояли люди, связанные с посольством".

"А пока различные расследования связей Трампа с Россией продолжаются, и внимание опять сосредоточено на Украине, – пишет журналист. – Одно из недавних обвинений заключается в том, что Манафорт получал большие суммы посредством "подозрительных платежей" от Януковича". Автор сообщает, что следователи в Украине хотят допросить Джеймса Коми, директора ФБР, – бюро ведет свое собственное расследование связей с Россией".

"Свидетельством нервозности команды Трампа по поводу последствий выглядит ее попытка дистанцироваться от Манафорта, – полагает корреспондент. – На недавнем брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер внезапно упомянул имя Манафорта и заявил на фоне всеобщего скептицизма, что "он играл очень ограниченную роль на протяжении очень ограниченного промежутка времени" в президентской кампании".

"Однако расследования никуда не денутся, и "украинская связь", вероятно, будет по-прежнему критически изучаться, – пишет Сенгупта. – Холодок между правительством Порошенко и Трампом вряд ли скоро сменится оттепелью".

 

Источник: http://www.segodnya.ua




Теги: Украина, США, Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх