В украинской делегации в ПАСЕ боятся, что Аграмунт избежит отставки

27.04.2017 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В украинской делегации в ПАСЕ боятся, что Аграмунт избежит отставки

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт может избежать отставки со своей должности. Об этом на своей странице в Facebook написал глава подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по борьбе с терроризмом Георгий Логвинский, передает УНН.

"Выступает король Испании, а президент Аграмунт не зашел в зал. Вместо него заседание ведет вице-президент ПАСЕ от Испании. Какие выводы можем сделать? Король пользуется большим авторитетом и уважением, так как причина раздражения в зале (П.Аграмунт - ред.) отсутствует, значит, протестов в его присутствии не будет. В чем причина рокировки? Могу предположить, что обещанное письменное заявление с подписью Аграмунта отсутствует, и таким образом Педро ушел от основных угроз давления подать в отставку. Значит, что-то будет происходить не по ожидаемым порядком", - написал Г.Логвинский.

Кроме того, он заявил, что П.Аргамунту, вероятно, дали команду в РФ оставаться несмотря на все на посту президента ПАСЕ.

"Наверное, русские друзья дали команду несмотря ни на что оставаться в кресле максимально возможное время. Будем готовить новые подарки нашим "русским друзьям"", - добавил Г.Логвинский.

Как сообщалось ранее, украинская делегация выступила за отставку президента ПАСЕ.

Напомним, российские СМИ сообщали, что депутаты Госдумы РФ вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и его председателем Педро Аграмунт посетили Сирию. С европейской стороны, по данным росЗМИ, в делегацию вошли около 10 парламентариев из Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии.

Делегация Украины в ПАСЕ обратилась с письмом в Бюро ПАСЕ по визита президента Ассамблеи Педро Аграмунт в Сирию вместе с делегацией Госдумы РФ.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, отставка, ПАСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх