Длительные пикники отменяются: украинцам «урежут» майские выходные

28.04.2017 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Длительные пикники отменяются: украинцам «урежут» майские выходные

Минкультуры подготовило документ для Кабмина, согласно которому календарь праздников в Украине будет полностью изменен. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Страна.ua, об этом рассказал Владимир Вятрович, директор Института национальной памяти. По словам Вятровича, институт предложил изменить календарь праздников. 

Два праздничных дня больше не будут выходными, и речь идет о 8 марта и 2 мая. «Об этом нас просят профсоюзы. 2 мая станет рабочим днем, однако праздник 1 мая останется. Что касается 9 мая, то он станет Днем Победы над нацизмом, но выходным днем сделают только 8 мая, которое в Украине отмечают как День памяти и примирения», подчеркнул директор института. В итоге, число выходных праздничных дней в Украине сократится с 11 до 9 в году. Кроме того, институт предлагает еще одну идею, которая может не понравиться гражданам. 

Речь идет о том, что, если праздничные дни, которые являются не рабочими, выпадут на субботу или воскресенье, их не будут переносить на пятницу и понедельник – после воскресенья придется выйти на работу. Кроме того, 8 марта станет Днем борьбы за права женщин, а 1 мая – Днем труда. 




Теги: Украина, Донбасс, праздник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх