Госдума РФ предложит инвесторам вкладывать в Крым в обход санкций

28.04.2017 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Госдуме РФ подготовили пакет законопроектов, которые помогут упростить инвестирование в оаннексированный полуостров Крым в обход санкций.

Российские СМИ сообщают: «Речь идет о поправках в Налоговый и Гражданский кодексы и еще в полтора десятка законов, которые предложил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа».

Данный законопроект предполагает создание на полуострове «международной транзитной зоны», в которой доходы резидентов полностью освобождаются от НДС, налогов на прибыль и имущество. Участникам зоны предложат оплачивать только ежегодный налоговый сбор в размере 1,5 тыс. евро.

Кроме того, Чепа предложил ввести в законодательство статью о «международных трастах», которые должны обеспечить инвесторам анонимность. Следовательно, крымские трасты смогут получить права на переданные им активы. В этом случае их бенефициар будет получать доход, однако при этом остается анонимным.

Автор законопроекта уверен, что он не вводит офшор в Крыму, а борется с санкциями. При этом он признал, что к документу уже были претензии от государственно-правового управления президента из-за того, что изменения идут вразрез с соглашениями РФ, в частности о необходимости разглашать конечных бенефициаров.

По мнению экспертов принятие поправок может привести к проблемам у РФ, так как они идут вразрез с усилиями G20 и ОЭСР по борьбе с офшорами. В этом случае другие государства могут отказаться сотрудничать с Россией в рамках проекта по обмену налоговой информацией.

 

Источник: https://donpress.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх