Порошенко нашел применение "деньгам Януковича"

28.04.2017 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко нашел применение "деньгам Януковича"

Президент Украина Петр Порошенко считает, что 1,5 млрд долл. (около 40 млрд грн), конфискованных у "режима Януковича", нельзя "проесть". Об этом он сказал во время общения с генеральным прокурором Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым, передает телеканал 112 Украина.
Порошенко считает, что средства нужно пустить на оборонку, соцподдержку наименее защищенных слоев населения, развитие сельской медицины.
"Это должны быть инвестиции в будущее Украины. Думаю, что наши уважаемые парламентарии меня услышат", - сказал президент.
Также президент отметил, что будет просить Кабмин и парламент передать часть конфискованных средств экс-президента Януковича на развитие обороноспособности Украины. Порошенко уточнил, что речь идет о поддержке заводов по производству боеприпасов, а также о средствах новейшей радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радарах, новейшем современном вооружении для модернизации украинских сухопутных войск, оснащении, строительстве общежитий для контрактников и военных гостиниц для офицеров на территории каждой части, которые бы обеспечили достойные условия для службы украинских военных.



Теги: деньги, социальные выплаты, оборона, Порошенко, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх