1 мая в Украине повысят прожиточный минимум, пенсии и социальные пособия

01.05.2017 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
1 мая в Украине повысят прожиточный минимум, пенсии и социальные пособия

Сегодня, 1 мая, в Украине до 1684 гривен повышается прожиточный минимум для трудоспособных граждан. Как информирует replyua.net, это повышение было предусмотрено в государственном бюджете Украины на текущий год. 

Прожиточный минимум в нашей стране с сегодняшнего дня, 1 мая, увеличивается на 80 гривен. Согласно документу правительства, для детей в возрасте до шести лет с сегодняшнего дня прожиточный минимум будет составлять 1426 гривен, для детей в возрасте от 6 до 18 лет — 1777 гривен, для лиц, которые утратили трудоспособность, — 1312 гривен. Нужно отметить, что в связи с пересчетом прожиточного минимума в Украине также автоматически повысятся размеры социальных пособий для населения, а также размеры пенсий. 

Следующее повышение прожиточного минимума запланировано 1 декабря этого года, однако еще раньше, 1 октября, правительство увеличит размер пенсий внепланово, в рамках так называемого осовременивания. По словам Владимира Гройсмана, украинского премьера, повышение составит от 200 до 1000 гривен. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх