В Полтаве иностранец, плевавший на памятник Гоголю, избил студента, сделавшего ему замечание

03.05.2017 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Полтаве иностранец, плевавший на памятник Гоголю, избил студента, сделавшего ему замечание

«Виталий с товарищем сидели на скамейке перед памятником, а рядом находилась группа иностранных студентов в количестве шести-семи человек», — рассказал подробности происшествия интернет-изданию «Полтавщина» брат потерпевшего Сергей Чеверда.

Врачи 1-й городской больницы Полтавы борются за жизнь 36-летнего Виталия Чеверды, которого бригада «скорой» доставила в лечебное учреждение с проломленным черепом, ранами лица и туловища. Такие травмы мужчина получил за то, что сделал замечание иностранному студенту, плюнувшему на памятник Николаю Гоголю.

Виталий увидел, как один из них плюнул на монумент писателю и пристыдил. Это вызвало неожиданную агрессию со стороны хулигана. Завязалась потасовка, в результате чего Виталий оказался на асфальте, и в этот момент иностранец еще и прыгнул ему на голову.

Травмы получили представители одной и другой стороны: друг Виталия Чеверды Сергей получил сотрясение мозга, а зачинщик ссоры — перелом руки в нескольких местах.

Личность человека, который пренебрежительно повелся по отношению к памятнику всемирно известного писателя, установлена. Им оказался студент Национального медицинского университета имени Богомольца, приехавший из Киева в гости к своим друзьям на праздники. Октябрьским районным судом Полтавы ему избрана мера пресечения — содержание под стражей. Своей вины студент на отрицает. За нанесение умышленных тяжких телесных повреждений в отношении него открыто уголовное производство.

А защитник памятника находится в реанимации — ему сделали трепанацию черепа, удалив гематому размером с теннисный мячик и часть височной кости.

Источник fakty.ua



Теги: Донбасс, Полтава, студенты, драка, памятник, , больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх