Прекращены поставки сжиженного газа из России в Украину

04.05.2017 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прекращены поставки сжиженного газа из России в Украину

Российский сжиженный газ больше не поставляется на территорию Украины, поскольку таможенные органы РФ начали требовать от экспортеров этого топлива положительные заключения Федеральной службы по экспортному и техническому контролю. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на OilNews, об этом рассказали и российские производители, и украинские операторы рынка СУГ. «Еще 27 апреля грузили все нормально, а 28-го два поехали в Брест двумя машинами за «лукойловским» газом, и уже отбой, вернулись порожними», заявил один из представителей крупной компании, поставляющей в Украину сжиженный газ. Однако в «Белоруснефти» накануне сообщили, что в период с 1 по 3 мая никаких проблем с оформлением экспорта не было.

По словам операторов, требование заключения ФСТЭК для железнодорожных партий начало действовать с 1 мая. Об этом, в частности, было сообщено грузоотправителям в телеграмме РЖД. В то же время, автомобильный экспорт был невозможен без заключения ФСТЭК уже 28 апреля. Пока непонятно, как экспортеры планируют работать дальше. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх