Гонтарева остается на посту главы НБУ, но с одним условием

05.05.2017 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гонтарева остается на посту главы НБУ, но с одним условием

Валерия Гонтарева приняла решение остаться в должности главы Национального банка, однако сейчас она уходит в долгосрочный отпуск. Как информирует replyua.net, такую информацию предоставляет УНИАН, ссылаясь на собственные источники в Нацбанке. 

Несмотря на то, что с 10 мая Гонтарева должна сложить свои полномочия, появились данные, что она решила уйти в отпуск, а ее место временно займет Яков Смолий, первый заместитель Гонтаревой. Собеседник из Нацбанка при этом рассказал, что назначение преемника Валерии Гонтаревой было перенесено на осень этого года. Источник утверждает, что в своей должности Гонтарева проработает как минимум до осени. Напомним, что ранее появился список претендентов на эту важную должность. Среди них значится и тот самый Яков Смолий, однако имеются и другие интересные персоны. 

В частности, речь идет о Богдане Данилишине, действующем главе Совета Нацбанка, Константине Ворушилине, главе Фонда гарантирования вкладов, Станиславе Аржевитине, главе общественной коллегии при Совете Нацбанка, Анатолии Гулее, заместителе главы Высшего экспертного совета Нацбанка. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх