Участник одесского антимайдана обвинил Кремль в провокации трагедии, случившейся 2 мая

07.05.2017 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участник одесского антимайдана обвинил Кремль в провокации трагедии, случившейся 2 мая

Россиянин Антон Раевский весной 2014 года был активным участником одесского антимайдана и членом сепаратистской организации "Одесская дружина". Раевский подтвердил, что Россия некоторое время финансировала сепаратистское движение в Одессе, однако в определенный момент "слила" протест и своими действиями спровоцировала трагедию 2 мая, поскольку Кремлю были необходимы "ритуальные жертвы" в Украине. Об этом Раевский написал на своей страничке в Контакте.
Те кто ждал, что я буду постить сегодня гневные демотиваторы и фотографии событий 2 мая 2014 года в Одессе спешу огорчить.
Я не собираюсь заниматься дешевым популизмом и пиариться на этой трагедии. Поэтому никаких одиночных пикетов, граффити-акций, расклеек и раздачи листовок я не планировал.
Я нисколько не жалею, что мне посчастливилось стать участником одесского антимайдана и быть членом боевого крыла "Одесской Дружины". Это было лучшее время в моей жизни наравне с периодом моего участия в Славянской эпопеи и битвы за Донецк, в районе Карловки.
Далее. Я убежден, что события в Одессе, приуроченные к трагедии 2 мая, планировались заранее украинской и российской сторонами в лице спецслужб и политиков. Кремль слил Одессу, хотя до этого на протяжение долгого времени курировал деятельность пророссийских групп. Вся деятельность одесского антимайдана была профанацией борьбы. Одессе выпала роль ритуальной жертвы для развязывания этой войны.

Теперь коротко.

В конце апреля Одессу покинули руководитель "Одесской Дружины" Дмитрий Одинов, он же Майданник (настоящая фамилия, прим.) и его зам, который занимался в основном исключительно информационным освещением и пропагандой, Денис Яцюк. Именно тогда Москва перестала финансировать деятельность "Одесской Дружины", в которую входили ряд общественных организаций, например, националистическая пророссийская неоязыческая организация "Славянское Единство", во главе которой был упомянутый мною Дмитрий Майданник. Когда Майданник прилетел в Одессу из Москвы (!!!) 2 мая, то был задержан СБУ.
Именно Майданник сдал СБУ Сергея Долженкова, после чего был отпущен на свободу и беспрепятственно покинул территорию Украины.
Именно Майданник слил Дорогокупца и не только его.
Позже Дмитрий Майданник заявил о создание в Крыму некого лагеря, где должны будут проходить подготовку добровольцы для дальнейшей переброски на территорию Украины. Об этом мне лично Майданник говорил в телефоном разговоре в июне 2014 года, когда я был в Ростове. Майданник мне тоже предлагал пройти подготовку в этом лагере. Я отказался, так как уже был в группе РОВС Иванова-Лискина. Кстати, через этот лагерь готовили диверсантов для заброски в Одессу, например, одессит под позывным Разведка, который успел на тот момент поучаствовать в обороне Славянска с оружием в руках, должен был пройти через этот лагерь Майданника вместе со своим боевым товарищем из Донбасса, тоже участником обороны Славянска. Дальнейшая судьба Разведки и его товарища,православного монархиста, мне не известна.Теперь Майданник живет в Москве. Кстати, как мне стало известно, Майданник говорит, что это якобы он не разрешил мне ликвидировать бывшего лидера одесского "Правого Сектора" Сергея Стерненко. Это ложь.
Одна из ключевых фигур на уровне руководства "Одесской Дружины" не понесла какого-либо наказания и не разделила судьбу одесских узников. Имя я не называю пока.
Один из бывших членов "Одесской Дружины", а позже входивший в группу Дорогокупца, отделался легким испугом и был отпущен на свободу под подписку о невыезде, его позывной Сталкер. Есть информация, что он сдал всех СБУ.
Другой член группы Дорогокупца, а до этого член "Одесской Дружины", якобы погиб, но где именно и при каких обстоятельствах не сообщается. Возможно СБУ таким образом заметает следы.
Следующая фигура одесского антимайдана брат "народного губернатора" Антона Давыдченко - Артем Давыдченко. Именно он созывал людей 2 мая "спасаться" в Доме профсоюзов, а сам в последний момент сел в машину и скрылся.
Понятно, что мне больше известно о деятельности "Одесской Дружины", чем о других организациях одесского антимайдана и их лидерах.
Я не перестаю собирать информацию о неизвестных широкой аудитории фактах деятельности одесского антимайдана, а также деятельности одесских майдановцев. Так, например, я предложил одному из ключевых одесских фигурантов сторонников Майдана записать на видео наше общение по скайпу. Не буду пока называть его имя. Скажу только что ранее он состоял в одной украинской националистической организации. Этот человек сказал, что подумает, но то, что он мне успел рассказать в личной переписке уже заслуживает немалый интерес.
По мере поступления той или иной информации из надежных источников я буду выкладывать ее в сеть дозированно, но только то, что можно сейчас открыто озвучивать.
P.S. Фотографии взяты со страницы Дениса Яцюка ( ссылка на него https://vk.com/denisyatsuk , прим.).



Теги: Донбасс, Одесса, трагедия, провокация, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх